Ипотечный кредит. Возникла Проблема с ипотечным кредитом. Есть риск лишиться квартиры.

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Возникла Проблема с ипотечным кредитом. Есть риск лишиться квартиры! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Опишите более подробно Вашу ситуацию, что бы мы могли дать Вам грамотный ответ.

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день. Вы не описали в чем именно заключается проблема. Чтобы не лишиться квартиры нужно исполнять принятые на себя обязательства по кредитному договору. Если возникли проблемы с оплатой кредита, то для начала обратитесь в банк с письменным заявлением с описанием возникшей финансовой проблемы. Если банк на уступки/реструктуризацию и т.п. не пойдет, то его следующим шагом будет обращение в суд. В идеале тогда вам нужно добиваться расторжения ипотечного договора, продавать по договоренности с банком квартиру и гасить ипотеку, чтобы в итоге остаться хотя бы без долгов.

Здравствуйте. К сожалению, норма ГПК ст. 446 о невозможности обращения взыскания на единственное жилье по имуществу, находящемуся в ипотеке и под залогом, не действует. Необходимо проводить переговоры с Банком и изыскивать возможность оплачивать. Риск лишиться квартиры крайне высок.