Возможность поступления на службу в УФСИН при наличии подложного документа в санитарной книжке и привлечении к уголовной ответственности
Екатерина, здравствуйте! Если четко следовать букве закона - нет, на службу в УФСИН Вы поступить не сможете.
Ст. 9 Положения о службе в органах ВД... (данное Положение распространяется и на сотрудников ФСИН):
Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
имел или имеет судимость;
не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
В соответствии с п. 5.4 Приказа Минюста РФ № 76,
Основанием для отказа в заключении контракта со стороны учреждения или органа уголовно-исполнительной системы является несоответствие гражданина требованиям, установленным статьями 8 и 9 Положения.
С уважением,
Харченко О.В.