Ограничение продажи аксессуаров в ТЦ - законность и аргументы администрации
Нет, администрация ТЦ не имеет прав ограничить Ваше право предпринимательской деятельности.
Если они попытаются это сделать, то Вы можете пожаловаться в районное отделение антимонопольной службы и прокуратуру на незаконное ограничение предпринимательской деятельности и нарушение антимонопольного законодательства в виде незаконного ограничения конкуренции.
В рамках антимонопольной жалобы может возникнуть вопрос, является ли ТЦ в данном случае монополистом, но на мой взгляд, эту позицию можно отстоять, если в данном случае рассматривать товарный рынок в границах этого ТЦ и возможностью собственника ТЦ влиять на условия конкуренции на этом локальном товарном рынке.