Армия. Муж в армии у нас двое детей, одной 2 года второй 2 месяца. Могут ли его
Здравствуйте! Для начала, Вы могли предоставить в военкомат справку о том, что вы находитесь в положении, свидетельство о регистрации брака и свидетельство о рождении первого ребенка, в этом случае Вашего супруга бы и вовсе не призвали.
Но в сложившейся ситуации, можете попробовать предоставить свидетельство о рождении второго ребенка и ссылаться на п. д.1. ст. 51. ФЗ "О Воинской обязанности", согласно которой, уволить с военной службы могут в случае:
непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений.