Вопрос алиментов - Какую помощь по закону можно ожидать, если один из родителей не может оплачивать учебу и содержание ребенка из-за потери работы?
Спасибо за ответ, а тогда у меня второй вопрос, если одного родителя сократили на работе, и он не может оплачивать за учёбу и содержать его, тогда второй родитель по закону будет помогать (алименты)
Ребенок достиг 18-летнего возраста, поэтому по закону права на алименты отсутствует. Либо договариваться с отцом ребенка о материальной поддержке на период обучения, либо ребенку работать придется. Либо отчисляться.
Семейный кодекс РФСтатья 120
. Прекращение алиментных обязательств1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;