Можно ли оформить доверенность на детей бабушке только по ее паспортным данным или копии заверенной нотариально.
По Основам о нотариате нотариус должен убедиться, что доверитель является тем лицом, за которое он себя выдает. И нормы позволяют нотариусу удостоверить доверенность даже без документе, но лишь в том случае, если у нотариуса нет сомнения в личности. Наличие документов на доверенное лицо не требуется.
Здравствуйте, Татьяна.
При совершении нотариальных действий требуется паспорт и личное присутствие доверителя, для лиц кому выдается доверенность - присутствие не обязательно, можно только паспортные данные принести.
Можете также вызвать нотариуса на дом, если бабушка не может приехать сама к нотариусу.