Мурманск, 04.06.2018, 12:42

Военного не впустили в поезд из-за запаха алкоголя - что ждать дальше без протоколов и со словами начпоезда ст. 36?

Вопрос №14268367 из г. Мурманск
опубликован 04.06.2018, 12:42
Не впустили в поезд при посадке изза запаха алкоголя. На билете печать начпоезда ст 36. Никаких протоколов. Тихо мирно ушел. Я военный. Что мне ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 г. N 111 г. Москва Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте...

36. Пассажир может быть удален из поезда:

а) работниками органов внутренних дел - если он при посадке в поезд или в пути следования нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров. При этом средства в размере стоимости проезда за непроследованное расстояние и стоимости перевозки багажа не возвращаются;

б) медицинскими работниками - в случае болезни пассажира, препятствующей возможности его дальнейшей поездки или угрожающей здоровью других пассажиров, если нет возможности поместить его отдельно. Пассажир удаляется из поезда лишь на той железнодорожной станции, где имеются необходимые лечебные учреждения. В этом случае перевозчик по желанию пассажира обеспечивает возвращение ему средств в размере стоимости проезда за непроследованное расстояние за вычетом стоимости плацкарты или делает отметку об остановке и продлении срока действия проездного документа (билета) на время болезни, подтвержденной документами лечебного учреждения;

в) работниками перевозчика, на которых в установленном порядке возложено осуществление контроля за наличием у пассажиров проездных документов (билетов), - если пассажир проезжает без проездного документа (билета) или по недействительному проездному документу (билету) и отказывается оплатить стоимость проезда в порядке, определяемом правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа;

г) в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

04.06.2018, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ничего не ждет. Если не будете об этом командиру рассказывать. Информация официально нигде проходить не будет. Вот и все.

04.06.2018, 12:44
Оценка автора вопроса:
Быстро. Доступно. И без ссылок на сторонний контент

А что делать с билетом приобретенном за впд. Ведь печать на нем?

04.06.2018, 12:49

Я думаю что этот билет лучше потерять, чтобы не возникало к вам никаких дополнительных вопросов. Больше с ним ничего не сделать.

04.06.2018, 12:50

Командиру никто сообщать не будет. Вас просто не пустили в поезд, К административной ответственности не привлекали.

Можете сослаться на п. 4 ст. 36 и сказать, что забыли дома документы, поэтому Вас высадили из поезда.

Я не думаю, что командир будет делать Запрос в РЖД.

04.06.2018, 15:45