Какие сроки проживания в доме предоставляются продавцам при покупке с использованием материнских и областных сертификатов?

Здравствуйте! Мы купили дом используя материнский и областной сертификаты, плюс наличные 290 тыс. наличные и материнский сертификат продавцам перевели. А вот областной 138 тыс. р. должны перевести до 15 июня. Значит ли,что продавцы могут жить в этом доме еще две недели, как они утверждают, чтобы приобрести жилье, то есть до 29 июня?

Лучший ответ

Добрый день! Посмотрите, что у вас по этому поводу описано в договоре купли-продаже, кто Вам его составлял (центр подготовки, нотариус?) . В законе сроки освобождения не установлены, это определяется договором купли-продажи. При рассрочке платежа стандартный из практики срок освобождения в течение 14 дней с момента полного расчета, а не с момента подписания договора. С другой стороны, они также могут купить себе жилье, указав в их договоре рассрочку платежа. Чтобы сделать вывод вчитайтесь в сроки освобождения, указанные в Вашем договоре.