Омск, 04.06.2018, 12:59

Получение денег. В течении скольких дней после получения денег за продажу дома

Вопрос №14268435 из г. Омск
опубликован 04.06.2018, 12:59
В течении скольких дней после получения денег за продажу дома продавцы должны съехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если написано в договоре, что выписаться должны до 31 мая 2018, а остаток денег получить до 15 июня?

04.06.2018, 13:07

Следовательно, условия договора должны соблюдаться. Покинуть жил. площадь продавцы обязаны до срока, указанного в договоре, то есть до 31.05.2018 г.

На сегодняшний день, Вы можете настоятельно попросить их покинуть помещение, в противном случае, Вы будете вынуждены обращаться в суд для принудительного исполнения договора (их выселения) .

Если Вы живете в съемной квартире /комнате/ арендуете дом, Вы так же можете требовать от продавцов возмещения убытков за проживание в съемной квартире, в связи с недобросовестным исполнением продавцами условий договора.

04.06.2018, 13:12

Здравствуйте.

Если в договоре прописано, что должны выписаться до 31 мая, то должны были выписаться до 31 мая.

Однако не вижу ничего страшного, если продавцы выпишутся и ближе к 15 июня.

04.06.2018, 13:12

Добрый день!

Посмотрите Ваш договор купли-продажи, если в нем есть условие о немедленной передаче недвижимости после получения денег, то - сразу же.

Если такого условия нет, то согласно действующего законодательств, у продавцов есть 30 дней на выселение.

04.06.2018, 13:03

А если написано в договоре, что выписаться должны до 31 мая 2018, а остаток денег получить до 15 июня?

04.06.2018, 13:07

Следовательно, условия договора должны соблюдаться. Покинуть жил. площадь продавцы обязаны до срока, указанного в договоре, то есть до 31.05.2018 г.

На сегодняшний день, Вы можете настоятельно попросить их покинуть помещение, в противном случае, Вы будете вынуждены обращаться в суд для принудительного исполнения договора (их выселения) .

Если Вы живете в съемной квартире /комнате/ арендуете дом, Вы так же можете требовать от продавцов возмещения убытков за проживание в съемной квартире, в связи с недобросовестным исполнением продавцами условий договора.

04.06.2018, 13:12

Здравствуйте.

Если в договоре прописано, что должны выписаться до 31 мая, то должны были выписаться до 31 мая.

Однако не вижу ничего страшного, если продавцы выпишутся и ближе к 15 июня.

04.06.2018, 13:12