Как снять ребенка с регистрации без согласия матери в квартире, где он не проживает?

В квартире были прописаны 3 человека: Собственник, бабушка к ребенку, отец ребенка и ребенок. 10 лет назад отец погиб, остались прописаны 2 человека: бабушка и ребенок. У ребенка есть мама, прописанная в квартире своих родителей. Сейчас ребенку 15 лет. обстоятельства сложились так, что ребенка необходимо выписать, но согласия матери на это нет. Ребенок здесь постоянно не проживает. Подскажите какие есть законные возможности снять ребенка с регистрации в данной квартире?

Лучший ответ

Добрый день, уважаемый Андрей

Это можно сделать через суд с разрешения органа опеки и попечительства

С Новым годом 2017 годом!!!

Спасибо, Вы мне очень помогли!