Как правомерно оформить пропавший участок с домом в свою собственность в Ростове?
Здравствуйте, Николай!
В случае, если отсутствуют наследники, либо никто из наследников не принял наследства, имущество: земельный участок, а также расположенные на нем здания переходят в собственность городского, муниципального района в зависимости на какой территории находятся объекты.
Жилое помещение, включается в соответствующий жилищный фонд социального использования.
Такая процедура предусмотрена Гражданским кодексом РФ.
Для рассмотрения вопроса возможно ли оформить в вашу пользу такой объект недвижимости, нужно обращаться в уполномоченный орган власти.
Как правило, это Комитет по управлению имуществом.
С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.
Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.