Должна ли прокуратура уведомлять ответчика о подаче искового заявления в районный суд.

Лучший ответ

В гражданском процессе - нет. А если исковое заявление прокуратуры в арбитражном процессе либо административное исковое заявление прокурора, то ответчику направляет копии (ст. ст. 125-126 АПК РФ, ст. ст. 125-126 КАС РФ)

Спасибо за ответ - коротко и по существу.

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста свой вопрос - при чем в Вашей ситуации прокуратура? Стороны извещаются о дате и времени судебного заседания судом, копии иска так же направляются судом.