Белово, 25.06.2015, 06:19

Какую дату прописки должны поставить в паспорте при замене, учитывая периоды армии и обучения

Вопрос №7214735 из г. Белово
опубликован 25.06.2015, 06:19
Какую дату прописки мне должны поставить в паспорте по случаю замены по возрасту. Дело в том, что в паспортном столе, в справке для ФМС, указали, что в период армии (2 года) и период обучения в институте я был выписан из своего дома и снова прописан после окончания Вуза и армии. В итоге, в новом паспорте мне ставят дату происки только после окончания Вуза. Армия и учёба была в советское время, и насколько помню, всё это называлось временной пропиской, в отличие от основной. Я всегда считал, что основная прописка всегда сохраняется за мной, не смотря на учёбу и армию. Подскажите: какую дату прописки мне по закону должны поставить в новом заменяемом паспорте, учитывая то, что я служил в армии и учился в институте, а это в карточке паспортного стола значится, как выбывание с места прописки? Заранее большое спасибо! С уважением, Владимир Васильев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штамп проставляется с датой последней прописки по месту жительства

Посмотрите вашу поквартирную карточку-там указаны все периоды в какие вы были выписаны и на каких условиях

25.06.2015, 06:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо, Юрий Владимирович! Да, все периоды мне указали в справке, они известны. Прописан я с 1971 года, а с 90 по 95 учёба, например, был выписан и прописан снова в 95. Вопрос заключается в том, какую дату должны поставить в новом паспорте: 71 год или 95? Мне поставили 95 год, но вот я посмотрел Приказ ФМС РФ №339 где в конце текста приказа написано, что при замене паспорта, если место жительства не изменилось на данный момент, ставят первоначальную дату прописки по этому месту. Но опять же не ясна формулировка если место жительства не изменилось - что имеется в виду, что место жительства никогда не изменялась, или, что, на данный момент, снова живешь там , где родился? В общем, вопрос стоит так, какую дату мне по закону должны поставить 71 год или 95 год (когда я вернулся с учёбы).

Юрий Владимирович, подскажите, извините , если я что то не понял сразу!

С уважением, Владимир

25.06.2015, 06:43

Если вы- ранее выписывались и прописывались,то соответственно- у вас менялось место жительства

Если вы выписаны в 1990 г. с места жительства,то оно у вас в то время изменилось

25.06.2015, 06:47

Спасибо за ответ, Юрий Владимирович!

Я вам благодарен, спасибо!

25.06.2015, 06:51