Как отменить судебный приказ вынесенный не законно?

Лучший ответ

Здравствуйте Иван! Приказное производство осуществляется без вызова сторон, соответственно, Вам просто нужно написать возражение об исполнении судебного приказа, причины обосновывать необязательно. Если прошло более 10 дней с момента получения приказа, то также необходимо направить ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения. Могу скинуть данные документы.

Добрый день Ван, в вашем случае необходимо обратиться в суд вынесший приказ, почему он вынесен незаконно? Вас не уведомили?

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.