Вопрос о прохождении военной службы братом - идти сейчас или подождать до ближайшего дня рождения?
Моему брату сейчас 26 лет, через 3 месяца исполнится 27 лет.
Сейчас идет летний призыв.
Нужно ли ему идти в военкомат или подождать окончания летнего призыва и прийти ближе ко дню рождения?
По закону - он обязан явиться сразу же после получения повестки и служить, если ему на момент призыва еще будет 26.
Другое дело, если ни Вы, ни брат, не хотите, чтоб он служил.
Исходя из практики, очень тяжело получить военный билет тем, кто не служил в армии, а потом явился за документом.
Если Вашему брату не нужен военный билет, то может и вовсе о нем не беспокоиться, хоть до 40-ка лет.