Кто должен оплачивать замену усилителя коллективной антенны и за что платят жители?
Усилитель телесигнала есть неотъемлемая часть оборудования антенного поста. И при неисправности любой части оборудования оказание услуги передачи телесигнала в принципе невозможно.
Но тут есть нюанс: антенный пост к чему относится? Если это общее имущество МКД и это указано в договоре управления МКД и если УК передала антенные посты на обслуживание в соответствующую организацию, то ответственность за исправность оборудования несет управляющая компания. То есть нужно читать договор управления МКД. Для чего направить в УК и ту самую организацию запросы с требованием дать ответ - на чьем балансе находится данное оборудование, потребовать от УК предоставить договор с данной организацией. После чего можно будет понять - куда двинаться дальше, поскольку есть несколько вариантов действий. Если есть желание - можем помочь. Услуга платная.