Как ускорить процесс признания недееспособности человека, пребывающего на принудительном госпитализации в психиатрическом стационаре?
Здравствуйте Palna, вы ничего не сможете сделать пока больного полностью не обследуют и не установят диагноз, никто вам не даст медицинское заключение о его недееспособности.
Здравствуйте, в данном случае надо в судебном процессе уже поторапливать весь процесс. Узнаватьна какой стадии находится экспертиза, узнавать сроки, здесь очень важно все время держжать ситуацию на контроле.
Добрый день! Пока больного полностью не обследуют, не установят диагноз, никто вам не даст заключение. Вы в судебном процессе заявляли ходатайство о назначении экспертизы и просили доверить ее проведение клинике, где проходит лечение больной? Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!