Отказ налоговой в выплате имущественного вычета за умершего мужа - правомерно ли это?
В 2008 г. супруги купили квартиру (1016000 р.) 800000 р. в ипотеку, квартира в общей совместной собственности, жена на пенсии, имущественный вычет получал два раза муж. в июле 2011 г. он подает заявление на выплату вычета, через 3 месяца нужно было подать второе заявление, но в июле 2011 г. он умирает, жена отдает в сентябре 2011 г. второе заявление, но налоговая не принимает, говорит что он сам должен прийти и получить вычет. Жена пояснила что муж умер, в налоговой сказали-значит никакой вычет не положен. Правомерно ли налоговая отказывает жене в выплате вычета (за мужа)
А ваш супруг оформлял в налоговой право на имущественный вычет в полном объеме или в доле???