Как решить спорное наследственное дело с отчимовой женой - анализ предложенной доли и возможность её сдачи в аренду.

Вопрос №14269418 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2018, 17:35
Отец оставил мне завещание. 4 года с его жена судится со мной, сначала хотела все забрать, сейчас предлагает 1/2 квартиры, мне гараж и акции именные 1995 года. Как мы можем продавать по 1/2 квартиры, ведь она может и не продавать, а сдавать свою часть. Нужно ли мне это. Я живу в Крыму. Квартира на Украине. Подскажите, как решить с ней этот вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решить вопрос можно по соглашению сторон или в судебном порядке. Вы можете ей предложить вариант мирового соглашения. Который вас устраивает.

04.06.2018, 17:42
Оценка автора вопроса:
Отлично!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если заключить мировое соглашение, то я все равно должна оформить квартиру на себя. Что бы ее продавать или нет.

04.06.2018, 17:53

Сдавать долю квартиры можно только с согласия всех собственников в порядке ст. 247 ГК РФ. если вы хотите получить 1/2 долю квартиры, то придется оформлять.

04.06.2018, 17:55