Как отказаться от коллективного договора страхования при заключении кредитного договора с ВТБ 24?
Добпый вечер. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Сегодня мной был заключен кредитный договор в банке ВТБ 24. При заключении договора пришлось оформить коллективный договор страхования. Могу ли я от него отказаться и если да, то что для этого нужно? В офисе сообщили, что вернуть деньги нельзя даже в случае досрочного погашения. Как быть в данной ситуации? Заранее срасибо.
Лучший ответ
Они не правы, можно потребовать возврата стоимости страховки, для этого необходимо сейчас предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы сейчас в наличии?
В наличии сам договор страхования. Этот документ имеется в виду?
Нужен еще и кредитный договор чтобы посмотреть сумма страховки в нем указана отдельно или в общей сумме, подробнее написано Вам в личку.