Права отца на наследование доли квартиры после развода супругов
Уважаемая Елена г. Владимир!
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
При этом:
- отец имеет Права наследования после смерти сына.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.06.2018 г.
Здравствуйте.
Отец является наследником первой очереди, так как не лишён родительских прав, и имеет право претендовать на долю в наследстве.
Добрый вечер, Светлана! В данном случае отец является наследником первой очереди после смерти сына на долю в наследстве. Всего вам доброго!