Какая сумма доплаты к пенсии за 3 детей рожденных в СССР, в Нижегородской области.
Добрый день Светлана, надбавка к фиксированной части пенсии устанавливается только за несовершеннолетних детей или учащихся ВУЗов очных отделений до исполнения возраст 23 лет.
Женщинам, которым пенсия назначена до 01.01.2015 г. можно пересмотреть период ухода за детьми, засчитать его стажем или баллами, выбирается наиболее выгодный вариант, за одного ребенка добавляется 1,8 баллов, за двоих 3,6 балла, за троих 5,4, стоимость одного балла в 2017 г. 78 руб. Чтобы выбрать выгодный для вас вариант необходимо обратиться в пенсионный фонд со свидетельствами о рождении на детей.