Оспаривание дарственной при наследовании - что делать, если нужно проверить ее законность?
Обращайтесь с паспортом либо в МФЦ, либо в управление Росреестра по месту нахождения квартиры, для получения выписки из ЕГРПН относительно собственников конкретной квартиры по конкретному адресу. Там будут сведения относительно того, кто является собственником (собственниками) данной квартиры. После этого уже можно будет делать конкретные выводы и принимать конкретные же решения. Сейчас - преждевременно.
Если родственник при жизни написал догвор дарения на имущество подлежащее регистрации то оно должно быть уже перерегистрировано. Таким образом собственником должна быть эта женщина. Если нет тогда имущество включается в наследственную массу Только так.
Здравствуйте, Вероника Вадимовна.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, указывая имущество, которое принадлежало родственнику. В случае если обнаружится дарственная, и посчитаете ее недостоверной можете подать иск в суд.
Добрый вечер, Вероника.
Если оформлен договор дарения, то, она, соответственно является собственницей.
В МВЦ вы можете узнать кто является собственником конкретного объекта недвижимости, если знаете точный адрес. Это информация открытая, обратитесь в ближайщий МФЦ, сотрудники Вам все расскажут.
Всего доброго.