В случае, если от него доверенность нужна, а он не вышлет, какие есть варианты разрешения вопроса?
Вам дан неверный ответ. Для выезда за границу ребенка с матерью ни доверенность, ни согласие не требуется.
Добрый вечер.
Да доверенность нужна. Да на территории России будет действительна. Но нужен будет перевод. Если не вышлет только через лишения родительских прав.
Удачи вам.
Здравствуйте, Татьяна!
Нужна доверенность и нотариально заверенный перевод.
С уважением,
Татьяна, нужна не доверенность, а нотариально заверенное согласие супруга, в Пензе оно стоит 600 рублей, в Москве не знаю. совсем не обязательно лишать супруга родительских прав, года полтора назад мы через суд признали отказ (не дал согласие) нарушающий право ребенка на полноценный отдых и здоровье. попробуйте. а лишать прав, за то что не смог дать согласие, это не основание, и потом это долгая процедура.