Как решить вопрос оплаты коммунальных услуг при наследовании части квартиры и проживании другого наследника?
Я унаследовала часть квартиры после смерти тёти. Всё время до открытия наследства в квартире проживал наследник другой части квартиры. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги за этот период? Если после открытия наследства я не смогу сразу оформить в собственность свою часть квартиры, что мне нужно сделать, чтобы не оплачивать коммунальные услуги (второй наследник останется жить в наследуемой квартире)?
Уважаемая, Елена! Вне зависимости от того, когда Вы зарегистрировали свое право собственности на долю в праве, Вы стали собственником доли с момента смерти наследодателя. И именно с этого момента должны нести расходы по содержанию имущества.
Как Вы сумеете договориться со вторым наследником, зависит только от Вас.