Статья, по которой договор дарения с условиями и без передаточного акта считается неправомерным
Если договор дарения составлен не безвозмездно, а с условиями и без передаточного акта, (потому что договор дарения исключительно безвозмездная и безусловная сделка и действительна только на основании передаточного акта), то на основании какой статьи такой договор считается неправомерным?
Лучший ответ
Договор дарения это безвозмездная сделка. И в условиях такого договора не может быть условий аозмездносьи или иных условий, подразумевающий какие либо действия со стороны одаряемого. Поэтому, в вашем случае это уже не договор дарения, а купля-продажа.
Обоснование признания договора недействительным (по какой ст) зависит от того кто и когда будет его таковым признавать.
Остались вопросы обращайтесь.
То что нужно. Спасибо!