Красноярск, 05.06.2018, 06:08

Нужно ли стать на учет в службу занятости, чтобы получить пособие от работодателя после увольнения в связи с ликвидацией, находясь в отпуске по уходу до 1,5 лет?

Вопрос №14270639 из г. Красноярск
опубликован 05.06.2018, 06:08
Находясь в отпуске по уходу до 1,5 лет должна ли я встать на учёт в службу занятости, чтобы получить пособие от работодателя за следующие три месяца после увольнения в связи с ликвидацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о ликвидации то вы подлежите увольнению по п.1 ст 81 ТК РФ и вам согласно ст 178 тК РФ нужно в течение 14 дней после увольнения встать на биржу труда.

05.06.2018, 06:10

Не смотря на то, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Все равно надо встать на учёт в службу занятости?

05.06.2018, 06:32

Если вы еще не уволены по п.1 ст 81 тК РФ в связи с ликвидацией организации то вам пока не нужно вставать на биржу труда Как только будете уволены так в течение 14 дней нужно встать на биржу.

05.06.2018, 06:36