Действие исполнительного листа при отсутствии возможности должника выполнить платежи и вопросы наследования долгов

Судом принято решение о взыскании задолженности по договору займа, получен исполнительный лист, должник не может выплатить всю сумму сразу, официальный доход мизерный или вообще отсутствует - как долго будет действовать исполнительный лист в таком случае? Что произойдет в случае смерти должника? Унаследуют ли его долги наследники?
Лучший ответ

Существуют временные ограничения для предъявления исполнительного листа к исполнению - три года со дня вступления судебного решения в законную силу. Сроков взыскания предъявленного к исполнению ИЛ законом не установлено.

Взыскание может производиться не только за счет дохода, но и за счет имущества должника. В случае его смерти по его долгам будут отвечать его наследники, но лишь в пределах стоимости унаследованного имущества.

Уважаемый Борис Владимирович!
Большое спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ.