Возврат залогового автомобиля для погашения долга без предъявления исполнительного листа - возможно ли и как оформить?
Я выдал займ под залог автомобиля. Займ должник не вернул в установленный срок. В третейском суде было получено решение о взыскании суммы долга и реализации залогового имущества, на основании чего районным судом был выдан исполнительный лист. Могу ли я забрать себе с согласия должника залоговый автомобиль в счет погашения долга, не предъявляя исполнительный лист? И как это оформить документально?
Лучший ответ
Можете заключить соответствующее соглашение.
Спасибо за объяснение!
К сожалению не увидел нужного соглашения.
Так его нужно подготовить.