Возврат залогового автомобиля для погашения долга без предъявления исполнительного листа - возможно ли и как оформить?

Вопрос №16040061 из г. Пермь
опубликован 09.07.2019, 10:10
Я выдал займ под залог автомобиля. Займ должник не вернул в установленный срок. В третейском суде было получено решение о взыскании суммы долга и реализации залогового имущества, на основании чего районным судом был выдан исполнительный лист. Могу ли я забрать себе с согласия должника залоговый автомобиль в счет погашения долга, не предъявляя исполнительный лист? И как это оформить документально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заключить соответствующее соглашение.

09.07.2019, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

К сожалению не увидел нужного соглашения.

09.07.2019, 10:47

Так его нужно подготовить.

09.07.2019, 10:52