Как разблокировать счет заблокированный банком?
Здравствуйте, ОЛЬГА ЕФИМОВНА! В соответствие с Законом 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" банк имеет право заблокировать счет, но в таком случае банк должен объяснить основания блокировки счета и установить требования для его разблокировки, счет будет разблокирован после выполнения установленных требований; если Вы считаете, что счет заблокирован незаконно, то можете обжаловать действия банка.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Как правило блокируют по 115 фз. Нужно просто предоставить документы в банк и счет возможно разблокируют. Иногда просят лично прийти учредителю с директором.