Тихвин, 05.06.2018, 09:12

как правильно составить договор займа с процентами между физ. лицами.

Вопрос №14270980 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2018, 09:12
Как правильно составить договор займа с процентами между физ лицами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор займа составляется в порядке ст.809 ГК РФ -

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов за пользование займом в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов за пользование займом их размер определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.

05.06.2018, 11:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Доброго* вам дня, правильно составить договор займа с процентами между физическими лицами. Вы можете илисамостоятельно, прописав там все необходимые данные, или тут на сайте работу юристу заказать в личку.

05.06.2018, 09:16

Добрый день!

Почитайте гражданский кодекс, скачайте в интернете шаблон и переделайте под себя.

Если хотите помощь в составлении обращайтесь.

05.06.2018, 17:26

А сколько будет стоить работа? И какие сроки?

05.06.2018, 10:17

Добрый день.

Обычно стоимость подготовки такого договора начинается от 1000 рублей. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить договор, даст все необходимые пояснения.

05.06.2018, 10:20

Антон Владимирович! Напишите мне в личные сообщения, либо позвоните по указанному ниже телефону, я Вам отвечу. В то же день.

05.06.2018, 17:29