Вопрос о возврате уплаченных денег при отказе от ипотеки в новостройке
Есть возможность вернуть деньги, но для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК и договора, он сейчас у Вас?
Да,договор у нас. Мы написали заявление больше 2 недель назад и на телефоне секретарь сообщает, что "договор расторгаете в одностороннем порядке, ваше заявление на рассмотрении, ждите звонка, вы знали что подписывали".Сейчас администрация города заявила, что будут менять застройщика, так как этот не выполняет данных обещаний и в срок не устраняет недостатки.
Александра, если не вернут деньги, Вы вправе будете обратиться в суд с иском к исполнителю данных услуг (регистрация и тому подобное)