Необходимость нотариального согласия бывшего собственника на снятие с регистрации при покупке квартиры - требования и процедура
Купили квартиру, бывший собственник не выписался из квартиры, уехал в Белоруссию, сейчас приехать не сможет, готов прислать нотариально заверенное согласие на снятие с регистрации для подачи мной в суд, как должно выглядеть это согласие-нотариус+апостиль или консульство? И что там должно быть обязательно написано? Спасибо.
Возможно заявление о снятии с регистрационного учета в порядке ст.7 ФЗ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации",либо в суд о согласии с исковыми требованиями (ст.35 ЖК).
Допускается апостиль либо заверение подлинности подписи в консульстве.
Ст.27 ФЗ "Консульский устав Российской Федерации" -
1. Консульской легализацией иностранных официальных документов является процедура, предусматривающая удостоверение подлинности подписи, полномочия лица, подписавшего документ, подлинности печати или штампа, которыми скреплен представленный на легализацию документ, и соответствия данного документа законодательству государства пребывания.