Возможно ли продать долю наследства по доверенности после оформления?
Уважаемая Елена г. Уфа!
С 02.06.2016 года вступил в силу Федеральный закон №172-ФЗ, за исключением отдельных положений, согласно которому, сделки по отчуждению долей в недвижимом имуществе, включая дарение ДОЛИ! в праве общей собственности, полностью отнесено к компетенции нотариусов.
Тем самым, после вступления в наследство мамы и брата и государственной регистрации перехода Права собственности в порядке наследования мама и брат смогут продать свои доли по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) удостоверив данный договор у нотариуса.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 05.06.2018 г.
Добрый день!
Конечно, может. Каких-либо препятствий по отчуждению доли имущества по доверенности в данной ситуации не усматривается.