Москва, 05.06.2018, 11:15

Турагентство не предупредило о переносе рейса с 5 утра на 14:30 дня, как можно возместить ущерб?

Вопрос №14271341 из г. Москва
опубликован 05.06.2018, 11:15
Турагенство не предупредило о переносе рейса с 5 утра на 14:30 дня, как можно возместить ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статья 120. Ответственность перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза

За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.

Исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

Таким образом, сумма небольшая, судиться нерационально!

08.06.2018, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Уважаемая Зуля, а в чем конкретно состоит Ваш ущерб? Вы же не могли опоздать из-за переноса рейса на более позднее время...

05.06.2018, 11:17
Оценка автора вопроса:
Я же ясно написала они об этом не предупредили, мы в аэропорту были в 2 часа ночи а рейс оказывается в 14:30дня

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, а о каком ущербе идёт речь?, самолёт раньше и без вас не улетел. Заплатите за исковое заявление тысячи, а присудят копейки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.06.2018, 11:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я 2 часа ночи приехала в аэропорт, а рейс оказывается перенесли на 14,30 дня, это нормально?

08.06.2018, 13:51

Зуля, для ответа на Ваш вопрос надо видеть Ваш договор.

Там может быть указано, что в определенных пределах допускаются те или иные сдвиги.

08.06.2018, 15:00