Выговор и лишение премий на год из-за опоздания из отпуска из-за переноса рейса
Если работник не имеет возможности своевременно вернуться из отпуска из-за форс-мажорных обстоятельств (например, в результате задержки авиарейса), то в этой ситуации ему лучше всего из места своей вынужденной задержки направить в адрес работодателя заверенную установленным образом телеграмму с просьбой о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы на несколько дней.
Отсутствие такого заявления может расцениваться как нарушение трудового законодательства со всеми вытекающими последствиями.
Обжалуйте в судебном порядке наложение выговора.