Можно ли оформить земельный участок на себя после покупки дома за материнский капитал?
Мы купили и дом и землю все вместе разделили на всех членов семьи и стоимость составила полность размером материнского капитала. Все по закону и официально.. А отдельный земельный участок я хотела приобрести за отдельные деньги (не из материнского капитала) , а за свои собственные. Не будет ли это считаться подозрение как на отналичивание материнского капитала?
Добрый день. Если Вы купили дом, зарегистрировали право собственности и используете данное имущество для проживания то никаких подозрений не будет, хоть Вы после этого 10 участков купите.
Добрый день. Дом бес земли продать нельзя, поэтому покупая дом Вы сразу должны купить и землю под ним. Если для этих целей используются средства материнского капитала то право собственности оформляется на всех членов семьи.
Если после приобретения жилья остались не использованные денежные средства которые Вы хотите использовать для приобретения земельного участка то купленная земля так-же должна быть оформлена на всех членов семьи, только на себя Вы ее оформить не можете.