Может ли имущество, принадлежащее моей матери, быть описанным судебными приставами из-за моего кредита и ситуации безработицы?
Я взяла кредит в банке. Осталась без работы, я мать одиночка. Прописана у мамы, но квартира приватизирована только на маму. Могут ли судебные приставы описать имущество? Я у мамы не прживаю.
Наталья Сергеевна,Вообще конечно приставы имеют прийти по адресу Вашей прописке, так как данная информация содержится в исполнительном листе и даже это их обязанности приходить и взыскивать долги.
НО, если там где Вы прописаны нет Вашего имущества, то приставы не имеют право его описывать. Однако собственникам такого имущества надо доказать (чеки, квитанции, накладные и т.д.), что оно принадлежит им, а не Вам.
Могут описать и арестовать то имущество, которое принадлежит Вам.