Ипотека. У меня ипотека призывают в армию, можно её заморозить?
У Вас в кредитном договоре предусмотрен такой пункт? Постарайтесь договориться с банком смене стороны по договору - заемщика (например, на платежеспособного родственника).
Добрый день, призыв в армию не делает невозможным исполнение обязательств заемщика по выплате кредита, т.е. не может считаться форс-мажорным обстоятельством (так как вы могли предвидеть то, что вас призовут на службу), также как и отсутствие необходимых средств, в связи с прекращением получения доходов не будет являться основанием для приостановления платежей по ипотеке.
К тому же законодательство РФ не содержит норм, позволяющих использовать призыв на срочную службу в армию как основание для прекращения или приостановления выплат по кредиту. Также ипотека не является основанием для предоставления отсрочки службы в армии.
Призыв в армию не делает невозможным исполнение обязательств заемщика по выплате кредита, т.е. не может считаться форс-мажорным обстоятельством (так как вы могли предвидеть то, что вас призовут на службу), также как и отсутствие необходимых средств, в связи с прекращением получения доходов не будет являться основанием для приостановления платежей по ипотеке.
Добрый день! Владимир Заморозить ипотеку в вашем случае можно только с согласия банка Обязанности же банка в связи с вашим призывом, пойти вам навстречу нет ни какой.