Вопрос налогообложения и рентабельности - ведение деятельности металлопродукцией от лица украинской фирмы или представительства в РФ?
Уважаемый Дмитрий Сергеевич!
Ваш вопрос требует глубокой юридической проработки.
Предварительно можно было бы ответить следующим образом:
Наиболее оптимально с точки зрения налогообложения вети деятелность на территории РФ иностранной фирме без образования структуры, которая может быть признана постоянным представительством.
Вероятно, стоит подумать над созданием схемы с участием юридического лица, зарегистрированного в оффшорной зоне.
В данной схеме , в случае подбора оффшорной организации, зарегистрированной в государстве или территориальном образовании, с которым заключены соглашения об избежании двойного налогообложения, возможна оптимизация налоговых выплат.
Подобная оптимизация в некоторых случаях позволяет абсолютно лигитимными методами сокращать налоговые выплаты в 3(три) раза.
Но в данной ситуации необходима индивидуальная разработка схемы.