Казань, 05.06.2018, 13:49

Ответственность за оставленные вещи при выселении - кто несет ее?

Вопрос №14272124 из г. Казань
опубликован 05.06.2018, 13:49
При выселении--- в помещении остаются крупногабаритные вещи на 2 месяца, составляется опись, ключи изымаются у владельца. Кто несет ответственность за вещи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед выселяемым - то лицо, которое выселяло в таком порядке. Если не смогло выдать и оставило в своем владении - будет считаться хранителем.

05.06.2018, 14:58

Добрый день, уточните, пожалуйста, в каком помещении остаются вещи? Вы арендатор помещения? Или просто оставляете вещи на ответственное хранение собственницу помещения?

05.06.2018, 14:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нежилое помещение жэу сделало под жилье дворнику. Теперь икмо выселяет, но нет возможности все вывезти.

05.06.2018, 17:31

Просите договор об ответственном хранении с ИК МО для своей безопасности.

Опись составляйте в Вашем присутствии и описывайте даже самые незначительные мелочи Вашей собственности. Один экземпляр описи должен остаться у Вас на руках.

06.06.2018, 20:07