Советы при отказе юриста составлять договор об оказании услуг и предложении перевести деньги

Если юрист не хочет составлять договор об оказании услуг. А предлагает перевести деньги. И говорит, что переписка и квитанции будет достаточно для подтверждения, что заключен договор об оказании услуг. "В квитанции указывается сумма оплаты и назначение перевода. Все существенные условия договора о возмездном оказании услуг". Как быть? Соглашаться или нет?
Лучший ответ

Во-первых, переписку в суд Вы не представите. Во-вторых, квитанция - смотря о чем она будет, будет ли в ней назначение платежа, например, и т.д. В-третьих, самое главное - не будет конкретных обязательств и сроков их исполнения, иных существенных условий. У адвокатов, например, статья 25 Закона "Об адвокатской деятельности" предписывает жестко - оказание представительских услуг исключительно по письменному соглашению. Неисполнение данной обязанности влечет меры дисциплинарной ответственности вплоть до лишения статуса адвоката. На обычных юристов указанный закон не распространяется, поэтому в данном случае, как Вам верно заметили выше - на Ваш страх и риск. Такие дела.

Спасибо за помощь!

Доброго вам дня, Если юрист не хочет составлять договор об оказании услуг. А вы хотите потом возместить судебные расходы, то не стоит связываться с таким юристом.

Благодарю Вас!

Добрый день. На свой страх и риск. А в чем проблема у юриста взять деньги за услуги по квитанции? Если есть договор на оказание услуг, длжна быть и квитанция.

Выражаю признательность за помощь.