Как избавиться от долга на комнату после ее продажи?
Я продала комнату у нее имелся большой долг. Долг покупатель погасил. Но на сайте судебных приставов висит долг до сех пор на мне. как они сказали что я должна им принести справку об отсутствии задолженности. Но мне эту справку никто не дает так как я не являюсь комнаты собственником. Что мне делать в этой ситуации чтобы судебные приставы убрали с меня этот долг. В договоре купли продажи у меня так же указано что в случае обнаружения задолженности имевшим место быть до момента получения права собственности ответственность по их оплате берет на себя покупатель.
Лучший ответ
Добрый день! Идите на прием к старшему судебному приставу с ходатайством об истребовании от организации, перед которой была задолженность, сведений о состоянии лицевого счета вашей бывшей квартиры. Если в течение месяца такой запрос не будет направлен, обжалуйте бездействие пристава.