Продажа участка с обременением - возможный развод или недобросовестность агентства?
В 2013 году был приобретен участок в рассрочку (ипотека в силу закона) через агентство по доверенности от собственника. Был заключен договор с агентством об оказании услуг (сбор, подготовка документов). Агенство от имени собственника заключили с нами договор купли-продажи участка. В договоре было прописано, что собственник после оплаты обязуется снять обреминение. Раз он написал доверенность на агенство значит они должны это были сделать, но увы. Сейчас я решила продать участок, но у меня обреминение на него. Я позвонила в агенство они мне сказали что сейчас иначе называется их организация, но продажу участков они делают. Я попросила снять обреминение мне сказали на почту скинуть фото паспорта, свид. На участок и оформить доверенность на их него сотрудника. Я спросила зачем мне сказали, что он будет снимать обреминение. Я сказала что сама это буду делать. Мне предложили оплатить 8000 тысяч и ждать когда у собственника будет время приехать и снять обреминение. Это какой то развод? Если у них доверенность от него значит они мне могут написать сами заявление что претензий нет, но не делают. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Ирина, тут два варианта, или договорной или судебный.
Договорной обойдется Вам во многие разы дешевле и быстрее.
Это можно назвать желанием заработать, скажем так. И нежеланием помогать Вам, если Вы не оцените их желание заработать соответствующим образом.
Могут сделать... но не будут...