Возможное развитие событий по опекунству над недееспособным отцом в интернате

Справка об опекунстве над недееспособным отцом в интернате заканчивается через 2 недели. У отца есть однокомнатная квартира. Я правильно понимаю развитие событий: 1.Если я продлеваю опекунство, то больного отца возвращают из интерната в его однокомнатную квартиру. 2. Если опекунство берет интернат, то и его квартиру у меня, как дочери его, отбирает интернат. Спасибо за ответ. И есть ли возможность сохранить квартиру за собой?
Лучший ответ

В вопросе нет подробностей возникшей ситуации.

Если исходить из общей ситуации, то интернат не имеет прав на имущество опекаемого.

Ст.17 ФЗ "Об опеке и попечительстве" -

1. Подопечные не имеют права собственности на имущество опекунов или попечителей, а опекуны или попечители не имеют права собственности на имущество подопечных, в том числе на суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на содержание подопечных социальных выплат.

Благодарю за потраченное время!