Как решить вопрос наследования доли мужа, находящегося в интернате, и приватизации квартиры?
Мой Муж недееспособный, находится в интернате. Оекуном является интернат. Хочу приватизировать квартиру. Кто будет наследовать долю мужа после смерти? Мне сказазали, (адвокат) что раз опекун (интернат), то долю мужа нам не вернут. И будет у нас комуналка. Надо забрать его из интерната и приватизировать квартиру. Я что-ничего не понимаю. Спасибо.
Здравствуйте!
Интернат (опекун) не будет призываться к наследованию. Круг наследником установлен законом. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.