Отказ в возврате денег за неиспользованный абонемент в бассейн - правомерно ли и как решить этот вопрос?

Вопрос №14272628 из г. Екатеринбург
опубликован 05.06.2018, 15:59
Купила абонемент в бассейн на 4 занятия, смогла сходить только на одно, т.к заболела и пропустила остальные 3 занятия. После выписки из больницы, приехала вернуть деньги за абонемент, предоставила справку о том, что болела и написала заявление на возврат, которое директор должен был рассмотреть в течение 3 дней и мне перезвонить. По факту мне перезвонили и сказали, что деньги они мне не смогут вернуть, только могут перенести занятия. Я не собираюсь больше ходить в этот бассейн о хочу вернуть деньги. Правомерна ли данная ситуация и как решить этот вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня, вам следует написать в эту организацию аргументированную претензию и изложив в ней ваши требования, потребовать письменного ответа от них.

05.06.2018, 16:10

Я могу написать претензию и отправить на их сайт или лично должна подъехать и написать?

05.06.2018, 16:25

ДОбрый день, Светлана! Претензию лучше направить почтой с опись уведомления или отвезти самой, чтобы они поставили отметку на вашем экземпляре о получении. Тогда эта претензия будет считаться официально направленной и они будут обязаны ответить в сроки.

05.06.2018, 16:32

Вам нужно этупретензию или лично вручить чтоб на вашем экземпляре расписались, или отправить вам ее по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

05.06.2018, 17:06