Если решение районного суда было вынесено 7 мая 2018 г., срок апелляции считается месяц до 06 июня или 07 июня 2018 г.?
Месячный срок на обжалования отсчитывается с момента когда решение изготовлено в окончательной форме как правило в течении 5 дней с момента оглашения резолютивной части. Если решение изготовлено 7 мая то срок истекает 7 июня.
Здравствуйте. Срок подачи апелляции считается не когда было вынесено, а когда было изготовлено мотивированное решение (в окончательной форме). Ст. 321 ГПК РФ, Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.