Можем ли мы сейчас обращаться в суд за исполнительным листом или придется ждать решения на жалобу?

В Арбитражном суде рассмотрено дело о расторжении договора купли-продажи. 14 мая 2008 г. было оглашено решение суда в пользу истца (нашу), изготовлено решение в полном объеме 21 мая 2008 г. Для подачи аппеляции срок один месяц. Ответчик подал жалобу 25 июня 2008 г. , хотя срок для обжалования истек 22 июня. Можем ли мы сейчас обращаться в суд за исполнительным листом или придется ждать решения на жалобу?

Лучший ответ

По всей видимрости Вам придется ждать решении аппеляционного суда, так как пропуск срока может быть признан по уважительным причинам. Точнее узнайте у судьи, рассматвавшим данное дело.