Возможность получения денег на жилье для младшего брата сироты
Здравствуйте, мы с братом являемся сиротами. Я получила квартиру по договору соц. найма. Но сейчас узнала, что вместо квартиры имела возможность деньги на приобретение жилья. Брат младше меня и ему скоро 18. Мы бы хотели, чтобы он смог получить деньги на приобретение жилья, чем квартиру. Так как в данном районе жить не хочется. Тут творится беспредел и иной раз страшно. Подскажите, пожалуйста, имеет ли он такую возможность?
Действующим законодательством, в том числе законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», замена предоставления жилья денежной компенсацией не предусмотрена.
По истечении 5 лет после получения жилья возникает возможность приватизировать жилое помещение и распорядиться им по своему усмотрению.